Уравнение зависимости проекции скорости движущегося тела от времени: Vx=3+2t. Каково соответствующее уравнение координаты тела от времени X(t). Если начальная координата Xo=0?
Пожалуйста подробное решение с разъяснениями.
- 25.12.2017 12:49
- Физика
Ответы и объяснения 1
Vx=3+2t,xo=0. x(t)- ?
x(t)= x0+v0xt+axt²/2. Из уравнения скорости видим, что v0x=3м/с, ax=2 м/с². Подставим: x(t)= 0+3t+2t²/2, x(t)= 3t+t².
- 26.12.2017 00:33