Шар весит в воздухе 3,6 H , а в воде 2,8 H. Найти массу шара. Плотностью воздуха не пренебрегать.
- 18.06.2017 18:07
- Физика
Ответы и объяснения 1
По закону архимеда истинный вес равен
(Вес в воздухе)(Рв)-(Вес в воде)(Рн2о)=3,6-2,8=0,8 Н
Р=mg------------>m=P/g=0,8/10=8/100 кг
Скорее всего так)
- 19.06.2017 09:56