Шарик массой 0,5 кг, привязанный к нити длинной 50 см, вращается в вертикальной плоскости, проходя нижнюю точку со скоростью 6м/с. найдите силу натяжения в этой точке траектории.
- 06.03.2018 05:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
В проекции на ось у имеем
ma=T-mg
T=ma+mg=m(a+g)=m(V^2\L+g)=0,5(6*6\0,5+10)=41[H]
- 07.03.2018 14:33