Прямоугольная рамка площадью 100 см2 вращается в Горизонтальном однородном магнитном поле с частотой 50 об/с. Магнитная индукция поля 0,2 Тл. Найдите амплитуду ЭДС, индуци руемую в рамке. Как изменится эта амплитуда, если частоту вра щения рамки увеличить в 2 раза? Какая еще величина изменится?
- 19.03.2018 08:40
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано S=100 см2=10^-2 м2 v=50 об/с B=0,2 Тл
Ф=B*S*cosw*t w=2*п*v
при увеличении частоты в 2 раза увеличится еще угловая скорость вращения рамки ( циклическая частота)
e=-Ф'
Еmax=B*S*w=В*S*2*п*v=0,2*10^-2*100*3,14=0,628 В
если увеличить частоту в 2 раза то амплитуда ЭДС станет в 2 раза больше
- 20.03.2018 21:19