ОПРеделите время прохождение радиосигнала посланного с Земли к Марсу если в этот момент Марс находится от земли на расстоянии примерно 57,4 млн.км
- 01.05.2017 06:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
Скорость распространения электромагнитных волн в вакууме:
с = 3*10⁸ м/с
Так как S = ct => t = S/c = 5,74*10¹⁰/3*10⁸ = 1,913*10² = 191,3 (c)
Ответ: 191,3 с
- 02.05.2017 20:11