Определите площадь поперечного сечения и длину медного проводника, если его сопротивление R=1 Ом, а масса равна 20 г.
- 08.06.2017 03:27
- Физика
Ответы и объяснения 1
R=ро*L/s где ро-0.0175ом*мм²/м
ро*α*L²=R*m
L²=R*m/ро*α ⇒L=√R*m/α*ро=√1*20/8.9*0.0175=11.6м
s=ро*α/R=0.0175*11.6/1=0.2мм²
Ответ: сечение0.2мм², длина 11.6м
Проверка: по табл.находим провод диаметром 0.5мм его длина 11.67м при сопротивлении 1ом.
- 09.06.2017 15:42