Ёмкость бензобака автомобиля 43 л.
Определите массу бензина, входящего в бензобак
и формулы по которым посторится решение
- 06.03.2017 16:24
- Физика
Ответы и объяснения 1
Делать надо так:
1) Перевести объем в СИ V=43/1000=0,043 м3
2) По таблице находим плотность бензина p=700 кг/м3
3) Вычисляем массу: m=p*V=700*0,043=30,1 кг
- 07.03.2017 15:44