Горизонтальный участок проводника, электрическое сопротивление которого равно 2,6 Ом, расположен в горизонтальном однородном магнитном поле индукцией 0,02 Тл перпендикулярно линиям магнитной индукции. К концам проводника приложено напряжение 10,4 В. Какова длина проводника, если со стороны магнитного поля действует на проводник действует сила 20 мН?
- 16.06.2017 03:49
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
R= 2,6 Ом
B= 0,02 Тл
U= 10,4 В
F Ампера= 0,02 Н
l-?
Решение:
B= F Ампера/ Jl
F Ампера= BJl* sin( B;J) (90°)= BJl
0,02= 0,02*4*l
J=U/R
J= 10.4/ 2.6= 4 А
0,02*4*l= 0,02
0,08l= 0.02
l= 0,25 м .
- 17.06.2017 07:38