Первую половину пути автобус прошѐл со скоростью, в 2 раза большей, чем вторую. Средняя скорость автобуса на всѐм пути равна 54 км/ч. Определите скорость автобуса на первой половине пути (м/с).
- 13.03.2017 07:58
- Физика
Ответы и объяснения 2
2х км/ч - скорость,с которой прошел автобус первую половину пути
(х+2х)/2=54
х+2х=54*2
3х=108
х=108/3
х=36 км/ч скорость на второй половине пути, тогда на первой
36*2=72 км/ч
Ответ: 72 км/ч
- 14.03.2017 23:56
Пусть 1 половина пути =2х
Тогда 2 = Х
(2х + х)/2 = 15м/с
1,5х=15м/с
Х = 10 м/с ( 2 половина пути )
10м/с * 2 = 20 м/с
Ответ: 20 м/с
- 15.03.2017 09:35