Два неупругих тела массой 2 и 6 кг движутся на встречу друг другу со скорость 2 м/с каждое. С какой скоростью, и в какую сторону будут двигаться эти тела после столкновения.
- 26.03.2017 13:30
- Физика
Ответы и объяснения 1
U(m1+m2)=m1V1-m2V2
U=(m1V1-m2V2)/(m1+m2)=(6*2-2*2)/(2+6)=8/8=1 м/с
После столкновения шар массой 2кг изменит направление в противоположную сторону. Второй шар направление не изменит.
- 27.03.2017 23:10