Сосулька массой 50 г оторвалась от крыши высокого здания и начала падать. Чему будут равны ее потенциальная и кинетическая энергии через 2 с после начала падения?
- 01.04.2017 14:32
- Физика
Ответы и объяснения 1
M=50kg
t=2s
Ek=?
Ep=?
Ek=(m*v^2)/2
v=v0+gt=0+20=20m/s
Ek=(50*400)/2=10000Дж
Ep=mgh
h=(g*t^2)/2=20m
Ep=50*20*10=10000Дж
- 02.04.2017 21:17