Физика 10 МКТ
Азот находится в баллоне при 90С предполагая, что плотость азота при данных условиях равна 7 .5 кг/м3, найдите давление азота(кПа) на стенке баллона.
- 09.04.2017 03:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
T=90+273=363K, ρ= 7 .5 кг/м3. p-?
pV=RT, p=ρRT/M. p=7,5*8,31*363/0,028 = 808кПа.
- 01.01.1970 00:00