Автобус 1 4 километра пути проехал за 12 минут следующий 12 километров до 18 средняя скорость на всем пути равна
- 01.05.2017 01:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
1)Для начала переведём минуты в систему Си
12 минут = 0,2 часа
18 минут = 0,3 часа
2) Найдем скорость движения автомобилей для каждого участка пути
4/0,2=20 км/ч
12/0,3=40 км/ч
3) Найдем среднюю скорость.
(20+40)/2=30 км/ч
Ответ: 30 км/ч
- 02.05.2017 12:56