Штангист на Земле может поднять штангу, масса которой 150 кг. Определите массу штанги, которую он сможет поднять на Луне, если значение ускорения свободного падения на Луне равно 1,6 м/см в квадрате
Помогите пожалуйста!!!
- 23.08.2018 06:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано m1=150 кг g1=9,8 м/с2 g2=1,6 м/с2 m2- ?
так как F1=F2 m1*g=m2*g2
m2=m1*g1/g2=150*9,8/1.6=918.75 кг
- 24.08.2018 12:07