На полу грузового лифта лежит груз массой 0,5 т.Каков вес этого груза,если лифт движется равномерно? (Напишите размерность)
- 25.05.2017 21:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
Если груз вместе с лифтом движется РАВНОМЕРНО, то его вес:
P = m*g = 0,5*10 = 5 H
Размерность:
[P] = [m] [g] = 1 кг*м/с² = 1 Н
- 26.05.2017 15:56