Автомобиль ,едущий со скоростью 36 км/ч ,не оказывает давление на середину моста.Определите радиус кривизны моста? (Написать размерность)
- 14.04.2018 23:00
- Физика
Ответы и объяснения 1
Если автомобиль не оказывает давления, то имеет место НЕВЕСОМОСТЬ
Центростремительное ускорение в этом случае равно ускорению свободного падения.
V = 36 км/ч = 10 м/с
g = V² / R отсюда
R= V² / g = 10² / 10 = 100 / 10 = 10 м
РАЗМЕРНОСТЬ
[R] = [м² / с²] / [м / с²] = м² * с² / (м * с²) = м
Радиус измеряется в МЕТРАХ
- 16.04.2018 00:22