Определите жесткость пружины если груз массой 100 грамм качаясь на ней за время 20 секунд совершил 40 колебаний
- 10.05.2017 20:52
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:m = 100 г = 0,1 кгt = 20 cN = 40_______________k - ? Решение:T = t / N = 20 c / 40 = 0,5 ck = 4*п^2*m / T^2k = 4*3.14^2*0.1 / 0.5^2 = 16 Н/м
- 11.05.2017 14:52