Чтобы удалить гвоздь длиной 10 см из бревна, необходимо приложить начальную силу 2 кН. Гвоздь вытащили из бревна. Какую при этом совершили механическую работу? Бревно имеет толщину больше 10 см.
(Ответ не 200Дж)
- 13.12.2017 10:07
- Физика
Ответы и объяснения 1
Fср=(2000-0)/2=1000 Н;
A=Fср*S; A=1000*0.1=100 Дж
Ответ: A=100 Дж
- 14.12.2017 03:00