Ветровое колесо радиусом 2м делает 40 оборотов за минуту .Которое доцентрове ускорение концевых точек лопастей колеса?
- 27.09.2017 00:53
- Физика
Ответы и объяснения 1
R=2м, υ= 40 об/мин= об/с.
a-?
Доцентрове прискорення a=v²/R, v=2πRυ, a=4π²Rυ².
a=4*9,8*2*=34,8 м/с².
- 27.09.2017 05:18