Медный анод массой 10г поставлен в электрохимическую ванну, через которую проходит ток 2А. Через какое время аод полностью израсходуется на покрытие металлических изделий?
- 27.06.2018 14:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
Через какое время анод полностью израсходуется на покрытие металлических изделий?
m=k*I*t=
t=m/kI=0.010/(3.3*10^-7 *2)=15151.51515151515 c = 4.2 час
m=10г=0.010 кг
k=электрохимический эквивалент меди=3.3*10^-7 кг/кл
I=2А
t= время
- 27.06.2018 21:51