Физика 10 МКТ
Определите плотность кислорода при температуре 47С и давлении 500000 Па
- 27.12.2017 22:54
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
T=47°C=320K
P=500000Па=5*10⁵Па
ρ-?
уравнение Менделеева- Клапейрона PV=mRT/M, R=8,31Дж/мольК, М(О₂)=32*10⁻³кг/моль
ρ=m/V
P=mRT/VM
P=ρRT/M
ρ=PM/RT
ρ=5*10⁵Па*32*10⁻³г/моль/8,31Дж/мольК*320К=0,06017кг/м³=0,06кг/м³
- 28.12.2017 16:56