На какой глубине давление нефти в цистерне равняется 5 кПа?
- 17.09.2017 19:14
- Физика
Ответы и объяснения 2
ρ нефти=800 кг/м³
h-?
p=ρhg⇒h=p/ρg=5000/800*10=0.625 м
- 18.09.2017 15:54
ρ = 800 кг/м³
g = 10 H/кг Давление столба жидкости:
Р = 5 кПа = 5000 Па P = ρgh => h = P/ρg = 5000/(800*10) =
---------------------------- = 5/8 = 0,625 (м)
Найти: h - ?
Ответ: 0,625 м
- 19.09.2017 05:01