Чему равно сопротивление медного проводника при температуре 232, если при 0 оно равно 75 Ом
- 17.09.2017 19:05
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
Ro = 75 Ом
t = 232°C
α = 0,004 (1/°C) - температурный коэффициент меди
R - ?
R = Ro*(1 + α*t) = 75*(1 + 0,004*232) ≈145 Ом
- 18.09.2017 09:32