Определите силу тяжести действующую на тело на Луне если сила тяжести на Земле равна 29.4Н.Принять gз=9.8 Н/кг.9л=1.6Н/кг
- 15.08.2018 01:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
Находим массу тела:
m = F / g = 29,4 / 9,8 = 3 кг
Тогда сила тяжести на Луне:
Fл = m*gл = 3*1,6 = 4,8 Н
- 16.08.2018 14:55