Человек массой 64 кг стоит на сноуборде. Длина его сноуборда 160 см, ширина- 25 см. Какое давление сноуборд оказывает на снег?
- 08.07.2017 00:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
P = F/S
F = mg = 64 * 10 = 640 Н
S = 160 * 25 = 4000 см2
P = 640/4000 = 0,16 Па
- 09.07.2017 02:47