При температуре 20 градусов поцельсию воздух занял объём 35л и имел давление 4атм.Каким будет давление,если температура увеличится до 40 градусов поцельсию ,и объём уменьшится в 1,5 раза?
Прошу помогите,очень благодарна буду!!
- 16.04.2018 17:24
- Физика
Ответы и объяснения 1
уравнения менделеева клапейрона
p1v1/T1=P2v2/T2
p2=p1v1T2/v2T1=4aтм×35×1,5×40/20×35=12атм
Отвнт:п(2)=12атм
- 17.04.2018 14:47