С лодки массой 200 кг, движущейся со скоростью 1 м/с, выпал груз массой 100 кг. Какой стала скорость лодки.
- 03.05.2018 20:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
По закону сохранения количества движения Р = mv= constant
Тогда
mo*vo = m1*v1
v1 = mo*vo/m1 = 2
- 04.05.2018 23:59