Идеальный колебательный контур содержит конденсатор емкостью 5 мкФ и катушку индуктивностью 2 мГн. Какова максимальная сила тока в катушке, если максимальное напряжение на обкладках конденсатора равна 1,2 В?
- 16.07.2018 21:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
Даcно C=5*10^-6 Ф L=2*10^-3 Гн Uм=1,2 В Iм- ?
Wм=Wэ
L*Iм^2=C*Uм^2
Iм=Uм*√С/L=1.2*√5*10^-6/2*10^-3=6*10^-2A=0,06 A
- 17.07.2018 07:05