Умоляю помогите пж. Жесткость пружины 40 H/кг, определить удлинение пружины, если к ней приложена сило 200 H
- 02.12.2017 02:19
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано:
k = 40 Н/кг
F = 200 Н
Δх - ?
По закону Гука:
F = k*Δx
Отсюда:
Δx = F / k = 200 / 40 = 5 м (что-то большое удлинение, на всякий случай проверьте условие задачи)
- 04.12.2017 01:06