Скорость тела, движущегося вдоль оси ОХ, изменяется по закону Vx= 5-3t (м/с). Найти закон движения тела. В начальный момент тело находилось в начале координат
- 21.05.2017 18:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
Vo=5 м/с,a=-3м/с²,
х₀=0
x=xo+Vot+at²/2
х=0+5t -3t²/2 =5t-1,5t²
Ответ: х=5t- 1,5t²
- 22.05.2017 08:29