Маленький шарик, подвешенный на нити длиной 0.5м, совершает колебания с амплитудой, много меньшей длины нити. Найти период колебания маятника. Каково ускорения шарика при смещении Х=2 см ?
- 21.12.2017 07:53
- Физика
Ответы и объяснения 1
T=2*pi*sqrt(L/g)=2*pi*sqrt(0,5/10)=1,4 c
w=2*pi/T=6,28/1,4=4,49 рад/с
a=w^2*x=4,49^2*0,02=0,4 м/с2
- 22.12.2017 13:54