Умоляю помогите срочноооооооооооооооо
вес человека в воздухе равен 720 Н, а в воде 699Н. Чему равна архимедова сила, действующая на человека?
ДАЮ 50 БАЛЛОВ
- 13.09.2018 07:36
- Физика
Ответы и объяснения 2
Вес человека в воде равен весу человека в воздухе минус сила архимеда. Тогда Fарх=Pвозд-Pвод Fарх=720-699=21(Н) Так. Если задача без подвоха, то написанное - верно.
- 14.09.2018 14:19
Задача не сложная. Тело выталкивается из жидкости с силой, равной разности Fа=F₂-F₁.
F=720Н-699Н=21Н
- 15.09.2018 15:42