Вопрос по физике:
Помогите , пожалуйста :
Балон объемом 5 л наполненый азотом под давлением 3 МПа при температуре 2 градусов. Узнайте масу азота в балоне , если его молярная масса 0,028/моль
- 07.04.2017 20:35
- Физика
- remove_red_eye 11552
- thumb_up 49
Ответы и объяснения 1
Пишешь уравнение Менделеева-клапейрона
p*v=(m/M)*R*T
p=3*10^6 Па
M=0.028 моль
T=275 К
V=5*10^(-3) м^3
m=p*v*M/(R*t)=3*10^(6)*0.028*5*10^(-3)/(8.31*275)=3*28*5/(8.31*275) (кг)
дальше сам посчитай
- 08.04.2017 00:12
- thumb_up 20
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Физика.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Физика — область естествознания: естественная наука о простейших и вместе с тем наиболее общих законах природы, о материи, её структуре и движении.