1. Камень падает в течении 4секунд. С какой высоты падает тело и с какой скоростью оно упадёт?
- 11.05.2017 19:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
t = 4 c
H - ?
V - ?
По формуле:
H = g*t² / 2 находим высоту:
H = 10*4² / 2 = 80 м
По формуле :
V = Vo + g*t находим скорость, учитывая, что Vo = 0
V = 0 + 10*4 = 40 м/с
- 12.05.2017 05:22