Определите какое кол во теплоты выделится при сгорании 15 кг торфа
- 19.09.2018 01:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=qm, следовательно по таблице найдём q и подставляем :
Q=14*1000000Дж/кг*15кг=210*1000000Дж=210МДж
- 20.09.2018 09:24