Равнодействующая двух сил приложенных к телу под углом 120 градусов равна 100 Н.Чему равна одна из составляющих этих сил,если другая составляющая равна 100 Н?
- 16.12.2017 23:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
100^2=100^2+x^2-2*100*x*0.5=
100^2=100^2+x^2-100x
x^2=100x
x=100
ответ одна из составляющих равна 100H и другая тоже 1 00 H
- 17.12.2017 22:18