Луч света проходит в стекле (с показателем преломления 1,5) путь, равный 0,2 м. Какое расстояние за то же время пройдет луч света в вакууме? Скорость света в вакууме равна 3 · 108 м/с.
- 09.03.2017 21:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
Поскольку по условию задачи время движения луча в стекле и вакууме одинаково, то путь в вакууме:
S = n*Sст = 1,5*0,2 = 0,3 м
- 01.01.1970 00:00