Шарик массой 150 г ударяется абсолютно упруго о стену. Скорость шарика во время удара 5 м/с. Удар длился 0,009 с. Определите модуль и направление силы, действующей на шарик во время удара.
- 19.11.2017 00:53
- Физика
Ответы и объяснения 1
По второму закону Ньютона импульс силы Ft=mv - mV, При абсолютно упругом ударе нет потерь и количество движения удваивается , направление силы меняется на противоположное F=2mv/t=2*0,15*5*/0,009=166,7 Н.
- 19.11.2017 10:08