1. Вычислить ускорение тела массой 200 грамм под действием силы 0.4 Н.
2. Записать уравнение скорости тела если u0x=5м/с (случай, когда направление начальной скорости и ускорения совпадают). Вычислить скорость в конце пятой секунды.
3. Вычислить Перемещение этого тела за 5 сек.
- 07.02.2018 08:28
- Физика
Ответы и объяснения 1
1)По второму закону ньютона вычисляем ускорение получается a=F/m=2м/с^2 2) есть формула для скорости v=V0+at подставляем получается 15м/с 3)S=v0*t +at^2/2 подставляем опять же и получается 50 метров
- 08.02.2018 01:56