1.При какой мощности двигателя машина сможет подниматься вверх по уклону 0.03, двигаясь со скоростью 15 м/с, если масса машины 2 тонны.
2. Чему равна механическая работа,если тело массой 2 кг. разогнали из состояния покоя до скорости, модуль которой = 4 м/с.?
- 02.04.2017 00:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано h/L=sina=0,03 V=15 м/с m=2000 кг N- ?
N=Fтяг*V=m*g*sina*V=2000*10*0,03*15=9000 Вт
2) m=2 кг V=2 м/с А- ?
A=Ек=m*V^2/2=2*16/2=16 Дж
- 03.04.2017 07:34