Физика 10 механические колебания
Определите максимальные значения скорости и ускорения тела массой 50 гр, совершающего гармонические колебания с амплитудой А= 3см и периодом T=4 см, а
также возвращающую силу и полную энергию в момент времени t=2с .
- 24.09.2018 18:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
Епот=m*g*h
Епот=0,05*10*0,03=0,015 Дж
Екин=(m*V^2)/2
Екин=Епот
V=
V=0.6м/с
F=m*a
E=Ek+Eп
в момент времени t=2 Епот=0
Eкин=(0.05*0.36)/2=0.009 Дж
- 26.09.2018 00:28