Определите работу сделанную подъемным краном при подъеме гранитной плиты объемом 0,5м3 на высоту 2м
- 07.05.2018 05:31
- Физика
Ответы и объяснения 1
A = F * S
F - сила
S - путь ( 2 м )
F = m * g
m - масса
g - ускорение свободногопадения ( 10 Н / кг )
m = p * V
p - плотность ( для гранита 2600 кг / м³ )
V - объём ( 0,5 м³ )
m = 2600 * 0,5 = 1300 кг
F = 1300 * 10 = 13000 H
A = 13000 * 2 = 26000 Дж = 26 кДж
- 09.05.2018 00:03