3 л воды при температуре 20 градусов смешали с водой 100 градусов.температура смеси оказалась 40 градусов. чему равна масса горячей воды
- 12.06.2017 22:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
M1c1(t-t1)=m2c2(t2-t)m1/m2=(t2-t)/(t-t1)=(100-40)/(40-20)=60/20=3/1
Воду при температуре 20 градусов цельсия смешали с водой при температуре 100 градусов цельсия. Определите отношение массы холодной воды к массе горячей воды, если установитившаяся температурв равна 40 градусов цельсия. Удельная теплоемкость воды = 4200 Дж/кг на градус цельсия.Думаю правильно,если нет,то прости)
- 13.06.2017 21:42