Длина медной проволоки 10 м, площадь сечения 6 мм2. Плотность меди 8900 кг/м3. Вычислите массу проволоки
- 21.06.2017 11:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
S=6мм2=0,000006м2
L=10м
V=SL
V=0,000006*10=0,00006м3
m=pV
m=8900*0,00006=0,534кг=534г
- 22.06.2017 12:45