Помогите решить задачу
отличник решил исследовать посох деда мороза для чего уравновесил его на опоре . левая часть посоха изготовлена из алюминия а правая из чугуна. длина левой части 100 см . Какова длина правой ?
- 13.09.2017 17:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
Сделаем рисунок посоха из двух частей ( левая длинная часть - алюминий) правая -короткая часть
из условия равновесия F1*d1= F2*d2
p1*S*L1*L1/2=p2*S*L2*L/2 p2 - плотность чугуна
L2= L1*корень из p1/p2= 100 * корень из 2,7/7=62,7 cм
- 14.09.2017 11:25