Подскажите нужную формулу задачи по физике. Чему равна масса газа, содержащего в закрытом цилиндре вместимостью V=0,5 л, если давление газа р= Па, а средняя квадратичная скорость его молекул равна 500 м/с. Ответ: m=
- 11.04.2018 21:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
V, р, v.m-?
Вам нужна формула. Показываю, как ее можно получить.
p= nE. E=m0v²/2.
p= n* m0v²/2= mv²/(3V), так как nm0=Nm0/V=m/V. Отсюда m=3pV/v².
Осталось подставить значения.
- 12.04.2018 23:23