Лампочка мощностью 100Вт работала в течении 1 минуты. КПД лампочка 5%. если считать что лампочка излучает свет с длинной волны 600нм то какой количество фотонов покинуло лампочку за это время
- 26.07.2018 09:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
На излучение света идет энергия 0,05*P*t
Энергия фотона E1=h*C/L
По закону сохранения энергии 0,05*P*t=N*h*C/L
N=0,05*P*t*L/h*C=0,05*100*60*600*10^-9/6,63*10^-34*3*10^8=9,05*10^20
- 27.07.2018 08:32