Для ванны необходимо приготовить воду с температурой 36 градусов из горячего крана смесителя вода при температуре 80 градусов из Холодного при 8 градусов Сколько надо воды чтобы приготовить ванну если для этого потребуется 196 кг холодной воды
- 10.03.2018 19:05
- Физика
Ответы и объяснения 1
0=36*Ct1=80*Ct2=8*Cm2=196 кгm1-? Q1=m2c(0-t2)-забрала теплоQ2=m1c(t1-0)-отдала тепло0 - это Тетаm2c(0-t2)=m1c(t1-0) - дальше раскрываем скобки и т.д.в итоге выходит такая формула
m20-m2t2
m1= t1-0
m1= 124,7 кг
- 11.03.2018 08:36