Размеры кирпича равны 250х120х65 мм. Масса кирпича равна 3,6 кг. Найдите его плотность.
- 08.04.2018 14:07
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
а=250 мм=0,25 м
b=120 мм=0,12 м
с=65 мм=0,065 м
Решение:
1) Найдем объем кирпича: V=a*b*c=0.25*0,12*0,065=0,00195 м³.
2) Плотность находится по формуле: p=m/V=3,6/0,00195=1846 кг/м³.
- 10.04.2018 00:49