Угол поворота колеса вокруг неподвижной оси, совпадающей с его осью вращения, изменяется в зависимости от времени t по закону (t) = Аt, где А = 3,0 рад . с Если радиус колеса R = 20 см, то модуль линейной скорости точки, лежащей на его ободе, равен
- 08.07.2018 00:15
- Физика
Ответы и объяснения 1
φ (t) = 3*t
Угловая скорость - первая производная от угла поворота:
ω(t) = φ ' = (3*t) ' = 3 рад/с
Линейная скорость:
V = ω*R = 3*0,2 = 0,6 м/с
- 08.07.2018 00:42